Горячие линии: по вопросам грудного вскармливания 8-919-284-56-30
8-960-622-32-198-910-227-51-77

Статьи → Психологический клуб "Познай себя" ↓

Психологический клуб "Познай себя"
Категория:Анонсы
 Внимание!!!
 
Психологический клуб "Познай себя"
 
каждое воскресенье
 
приглашает на цикл встреч
 
"Красота и здоровье"
 
на основе кинезиологии.
 
 
25 сентября (воскресенье) в 14.00 в нашем филиале на Щорса, 45-д. состоится первая встреча.
 
1-ый блок "Красивое и стройное тело" - 8 занятий (сентябрь-ноябрь).
 
   Кинезиология – современное направление телесно-ориентированной психотерапии, представляет собой самостоятельное оригинальное направление оздоровления, основанное на целостном подходе к человеку и на использовании мышечного тонуса для получения информации и для положительного воздействия на его эмоциональную сферу.
 
   Красота и здоровье нашего тела зависят от работы внутренних органов, а работа внутренних органов - от силы наших мышц. Например, большая мышца передней части бедра, поднимающая ногу при ходьбе, называется квадрицепсом. Кинезиологи считают, что эта мышца энергетически связана с меридианом тонкого кишечника — органа, в котором происходит процесс всасывания питательных веществ из пищи. Если эта мышца оказывается слабой, результатом будет не только усталость при ходьбе, но и плохое снабжение энергией меридиана тонкого кишечника и самого тонкого кишечника. Дефицит энергии приведет к недостатку в организме питательных веществ, из-за чего могут возникнуть серьезные проблемы здоровья. Укрепление мышцы восстановит поток энергии к меридиану и органу. Результатом усиления потока энергии к меридиану будет восстановление функций тонкого кишечника и здоровья всего организма.
 
   Другой пример — две большие грудинные ключичные мышцы, участвующие в движении плеч и рук. Они связаны с желудочным меридианом и желудком. Если грудинные мышцы при исследовании оказываются слабыми, это означает, что нестабилен поток энергии к желудку, что в дальнейшем может привести к проблемам пищеварения и общего здоровья. Кинезиологические упражнения помогут нам сбросить лишний вес, будут способствовать повышению обмена веществ, причем даже тогда, когда тело находится в покое.
 
 
   Ведущий: Мощенко Лариса Дмитриевна, психолог, тренер по кинезиологии.
 
   Занимаемся с 14.00 до 18.00.
 
   Для занятий необходима удобная одежда.
 
   Запись по т. 89045319755.
 
  ,Стоимость участия: 1000 рублей месячный абонемент (4 встречи), 500 рублей разовое посещение.

Архив Новостей
На главную | Вверх