Горячие линии: по вопросам грудного вскармливания 8-919-284-56-30
8-960-622-32-198-910-227-51-77

Статьи → Неделя грудного вскармливания-2016 . ↓

Неделя грудного вскармливания-2016 .
Категория:Новости
  
   Неделя 2016: Грудное вскармливание – ключ к устойчивому развитию.
 
Тема недели грудного вскармливания 2016 о том, что грудное вскармливание – это ключевой элемент, заставляющий нас задуматься о том, как ценно наше благополучие в самом начале жизни, как уважать друг друга и заботиться о мире, в котором мы живем.
 
   Движение за грудное вскармливание позволит объединить целый ряд проблем развития в течение следующих 15 лет (до 2030г.) для достижения максимального эффекта. Грудное вскармливание связано с Целями Устойчивого Развития несколькими путями.
 
   Материалы Всемирной Недели ГВ 2016 будут охватывать главные звенья, связывающие грудное вскармливание с Целями Устойчивого Развития, по следующим пунктам:
 
Безопасность питания и продовольствия.
 
Здоровье, благосостояние и выживаемость.
 
Окружающая среда и изменение климата.
 
Продуктивность работы, расширение прав и социальная защита.
 
Устойчивые партнерские отношения и нормы закона.
 
Шаги WABA в Неделю Поддержки Грудного вскармливания 2016.
 
Информирование. Информировать людей о новых Целях Устойчивого Развития (SDG) и каким образом они пересекаются с грудным вскармливанием и питанием детей грудного и младшего возраста.
 
Прочный якорь. Сделать грудное вскармливание прочным якорем для устойчивого развития.
 
Активизация. Инициировать различные акции на всех уровнях поддержки грудного вскармливания и питания детей грудного и раннего возраста в новой эре SDG. Вовлечение. Вовлекать и сотрудничать с широким кругом участников, занимающихся вопросами продвижения, защиты и поддержки грудного вскармливания. Прим. переводчика: Цели Устойчивого Развития - Sustainabledevelopment​ goals (SDG) https://en.wikipedia.org/wiki/Sustainable_Development.. – программа развития, разработанная ООН и подписанная 193 странами в сентябре 2015 г. по основным 17 пунктам («нет нищете», «нет голоду», здоровье, качественное образование, гендерное равенство, чистая вода и санитария, энергосбережение, хорошая работа и экономический рост, инновации и инфраструктура, сокращение неравенства внутри стран и между ними, жилье, ответственное потребление, климат, жизнь под водой – защита морской экосистемы, жизнь на земле – защите наземной экосистемы, мир и справедливость, партнерство для устойчивого развития).
 
   Перевод: Нестеренко Галина.
 
   Источник: http://worldbreastfeedingweek.org/

Архив Новостей
На главную | Вверх