Горячие линии: по вопросам грудного вскармливания 8-919-284-56-30
8-960-622-32-198-910-227-51-77

Статьи → «Однажды зимой…» ↓

«Однажды зимой…»
Категория:Новости
 
- так называлось праздничное занятие по игровой хореографии для детей 5-6 лет.
 
   А происходило это 24 и 27декабря на праздничных занятиях в студиях ритмопластики и игровой хореографии.
 
   После небольшой разминки, мы скоординировали движения при помощи упражнения «Заяц-попрыгун», ведь в лесу, где ёлки - там и зайцев можно встретить. Затем вспомнили классические позиции рук и ног на середине зала.
«Ковбойский танец» был особенно зажигательный и яркий! Ведь в эти праздничные дни всем хочется делиться радостью друг с другом!
 
   Чтобы вступить в Новый год гибкими и сильными, мы провели нижнее баре - это ряд упражнений на ковре для развития этих качеств. Вспомним, что зал делится на две половинки и имеет свою серединку, мы отправились к Царице Диагональке в гости.
 
   Дружно отработав основные танцевальные па, ребята решили подарить родителям сценку «Новый год». Они путешествовали с Дедом Морозом по зимнему лесу, украшали елку, превращались в снежинки и зимний ветер. Работа с предметом (обручем) у всех получилась хорошо. А самая веселая игра «Батут» помогла ребятам развить реакцию и внимание.
 
   В завершении, мы зажгли свечу и произнесли пожелания! Так же закончились и два других сказочных занятия по ритмопластике у детей от 2.5 до 4 лет. Там прошла «Новогодняя история маленького барашка и его друзей» и интермедия «Зимняя сказка», посвященная празднику Рождества Христова! С чем мы Вас и поздравляем!
 
 

Архив Новостей
На главную | Вверх