Горячие линии: по вопросам грудного вскармливания 8-919-284-56-30
8-960-622-32-198-910-227-51-77

Статьи → В ритме праздника! ↓

В ритме праздника!
Категория:Новости
   28 декабря, в преддверии Нового года, в северном филиале нашего центра прошло открытое праздничное занятие по ритмопластике.
 

   Началось все с появления Арлекина, который и пригласил малышей на партерную разминку, где ребята вспомнили классические позиции рук и ног. Затем, вместе с мудрой птицей Совой, дети учились быстро ориентироваться в пространстве - тренировка внимания и реакции еще не кому не вредила!

   После бодрой аэробной разминки, где мы разбудили мышцы руг, ног, спины, пресса, пришло время укладывать спать нашу «Куколку», которая вовсе не хотела засыпать, сами того не заметив ребята поработали над ощущением темпо-ритма.

   Над растяжкой мы работали во время нижнего баре – упражнения, выполняющиеся сидя или лежа на полу. Конечно же, все в игровой форме, так что малыши, собственно, не замечали, что они тянут мышцы.

   Наш любимый танцевальный этюд под названием «Я тебя люблю!» заставил танцевать даже родителей. А степ-игра «Сороконожка», которая развивает умение работать в команде, привела ребят к пластической зарисовке «Ёлочка».

   Так все малыши перевоплотились в жителей зимней опушки: быстрые движения белочки, четкая пластика дятла, мощь медвежьей поступи, легкий прыжок зайки, невесомость снежинок, порывистость и стремительность зимнего ветра, все это удалось передать нашим маленьким участникам студии.

   В завершении праздничного занятия зажглась свеча и загадалось рождественское желание всеми от мала до велика! Каждый ребенок зажег свою маленькую звездочку сегодня.

   Финальные фотоснимки, улыбки, приятная усталость, взаимные поздравления подвели итог наших занятий в этом году. Все ребята большие молодцы! А родителям выражаем благодарность за помощь в проведении этого праздничного занятия!

 

Всех с наступающим Новым годом!


   

Архив Новостей
На главную | Вверх